Uso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí.

Competición
Temporadas
Jornadas
Clasificación LaLiga. Temporada 2015-16. Jornada 38.
EquipoPtosPJPGPEPPGFGCDG
FC Barcelona913829451122983
Real Madrid903828641103476
Atlético de Madrid88382846631845
Villarreal CF643818101044359
Athletic Club623818812584513
RC Celta6038179125159-8
Sevilla FC523814101451501
Málaga CF483812121438353
Real Sociedad4838139164548-3
10ºReal Betis45381112153452-18
11ºUD Las Palmas4438128184553-8
12ºValencia CF44381111164648-2
13ºRCD Espanyol4338127194074-34
14ºSD Eibar43381110174961-12
15ºRC Deportivo4238818124561-16
16ºGranada CF3938109194669-23
17ºR. Sporting3938109194062-22
18ºRayo Vallecano3838911185273-21
19ºGetafe CF363899203767-30
20ºLevante UD323888223770-33