R. Valladolid CF

Real Valladolid Club de Fútbol SAD

Estadio José Zorrilla, Avda. del Mundial 82 s/n, 47014 Valladolid
Tel 0034 983 360 342 Fax 0034 983 372 164
Estadisticas 2017-2018
Jugados
42
Victorias
19
Empates
10
Disparos
397
Pases
17.210
Goles: 69
Faltas: 651
114
6
Posicion Foto Dorsal Nombre Tiros Tiros P. Asis. Reg. E. Reg. F. Goles G. Ar. G. F. Ar. G. Iz. G. Der. G. Pen. G. Cab. G. B.P. G.P.P.
PorteroIsaac Becerra00000000000000
PorteroMasip00120000000000
DefensaAntoñito5113027000000000
DefensaCalero103050110000100
DefensaGuitián21121110000101
DefensaKiko Olivas512131000000000
DefensaMoi00000000000000
DefensaMoyano920810110000000
DefensaNacho413611000000000
CentrocampistaAnuar841175110010000
CentrocampistaBorja F.F.23102112330030000
CentrocampistaCotán22121000000000
CentrocampistaLuismi138371330010100
CentrocampistaMíchel H.271641617541111010
CentrocampistaÓscar Plano452082814431310000
CentrocampistaToni271326049220000200
DelanteroAnt. Domínguez00000000000000
DelanteroChris Ramos41041000000000
Ver más noticiasCargando...
 
+Información
Año fundación
1928
Presidente
Carlos Suárez Sureda
Director deportivo
Braulio Vázquez Benítez
Jefe de prensa

Mario Miguel Nieto
Teléfono: 0034 983 360 848

Teléfono
0034 983 360 342
Fax
0034 983 372 164
E-mail
realvalladolid@realvalladolid.es
Temporadas en LaLiga Santander
42
Temporadas en LaLiga 1|2|3
36
Núm de abonados
12.600
Firma deportiva
Hummel
Estadio
Estadio Municipal José Zorrilla
Dimensiones Estadio
105 x 68
Aforo
26.512
Palmarés

* LaLiga 123 (3): 2006-07, 1958-59, 1947-48

* Copa de la Liga (1): 1983-84